Встреча

Социально-ответственное предпринимательство, гражданские инициативы

Гражданские проекты 16+

Людей с ограничениями по здоровью научили шить дизайнерскую одежду.

Выставка работ выпускников специальных курсов кройки и шитья и круглый стол «Мы можем!» состоится 17 декабря в Новосибирске. В регионе завершается реализация 1 этапа проекта «Мы можем», который на средства президентского гранта реализует автономная некоммерческая организация «Имидж-эффект». Автор и директор организации Елена Сухина планирует не только постоянно обучать профессиональному мастерству людей с инвалидностью и членов их семей с целью трудоустройства и самозанятости, но и создать первый в Новосибирске швейно-ремесленный коворкинг для людей с ограниченными физическими возможностями.

«Одежда, которую мы разрабатываем и отшиваем (говорит Елена Сухина), создается для людей с ограниченными  возможностями движения и особенностями фигуры.  

Мы проводим исследовательскую работу, тестирование в фокус группах, работу с врачами и реабилитологами, также анализируем спрос непосредственно у целевой аудитории, чтобы создать для них современную, удобную и доступную по цене одежду. По результатам исследований рождается продукт «инклюзивная одежда», которой до сих пор нет на рынке в Новосибирске. 

Мы организовываем курсы профориентации для людей с наличием инвалидности и членов их семей, на которых обучаем навыкам кройки и шитья, методам макетирования одежды на любой  фигуре и конструированию. Выпускникам наших курсов предлагаются возможности сотрудничества с производителями одежды, текстиля. Обученные у нас мастера могут организовать собственной дело, воспользовавшись услугами швейного коворкинга, оснащенного всем необходимым швейным оборудованием специально для этой категории граждан.

Одежда, которую мастера с ограниченными физическими возможностями и без смогут создавать в дальнейшем, сделает образ человека с инвалидностью гармоничным, пропорциональным, не смотря на особенности фигуры. Мода подстраивается под новый облик человека. Ловко и эстетично маскирует любые недостатки. Проект #мы можем призван подарить эту радость, эту возможность, эти чувства всем, кто в себе не уверен, в силу разных причин. Всем, кто испытывает боль и комплекс от перенесенных травм, сказавшихся на фигуре, всем с нестандартными пропорциями, уставшими от бесконечного поиска одежды «по себе».

Обучающиеся понимают, что данные курсы не для «галочки» и времяпровождения, а для реализации себя и своих возможностей.  Одежда уже была продемонстрирована на открытии декады инвалидов в Новосибирске. Все работы мастеров будут выставлены на сайте проекта.

Приглашаем представителей медиа поддержать организаторов и стать информационным партнером проекта!

Круглый стол, а также выставка работ состоится 17.12.2019 года в 14.00 в "Точке кипения НГТУ", по адресу, Блюхера, 32.

Аккредитация СМИ по телефону 8-913-008-3393, 8(383)375-36-35

Автор проекта «Мы можем!» Елена Сухина 8-923-775-3635, 8-913-008-3393

Поделиться:

1582 дня назад
17 декабря 2019, начало в 0:00

Новосибирск
Г. Новосибирск, ул. Блюхера, 32
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов